Grupos

A continuación se detallan los grupos de entrenamiento con sus horarios desde 1 de octubre hasta 31 de mayo de 2017. Los horarios de entrenamiento de septiembre y junio pueden sufrir variaciones dependiendo de la disponibilidad de piscina por parte de IME.

GRUPOS DE ENTREMIENTO 2017/2018
MALLORCA WATERPOLO CLUB
 
G1 (Martes y Jueves de 20:00 a 21:30 y Sábados de 12:30 a 14:30 horas en Príncipes de España)
  • Carlos Casado
  • David Garau
  • Javier Madrazo
  • Joan Riera
  • José Vicente Marqués
  • Miquel Mestre
  • Adría Martorell
  • Diego Murcia
  • Juan Díaz
  • Marc Roca
  • Luis Claro
  • Carlos de España
  • Fran Fuster
  • Miguel Díaz
  • Gaspar Gregorio
G2 (GYM: Lun, Mie, Vie de 15:15 a 16 hr. y AGUA: de Lunes a Viernes de 16 a 17:30 hr. en SH)
  • Carolina Marqués
  • Marta Cañellas
  • Sara Narvaiza
  • Virginia Hernández
  • Paula Marín
  • Aida Alorda
  • Marina Sastre
  • Ana Soler
  • Zoe Cardell
  • Marta Alorda
  • Maria Depière
  • Aina Piza
  • Marta Gomila
G3 (GYM: Lun, Mie, Vie de 15:15 a 16 hr. y AGUA: de Lunes a Viernes de 16 a 17:30 hr. en SH)
  • Diego de Benito
  • Álvaro Hernández
  • Ibaí Cano
  • Alejandro Cañada
  • Joan Ferrer
  • Marcos Limones
  • Marc Gregorio
  • Pere Pizarro
  • Martí Turrion
  • Cristian Martínez
  • Álvaro Martínez
  • Alejandro Hernández
  • José Manuel García
  • Asier Villajos
  • Pau Turrion
  • Alejandro Pascual
G4 (De Lunes a Viernes de 17:30 a 18:30 hr. en Son Hugo)
  • Lluc Bujosa
  • Joan Rabell
  • Carlos García
  • Felip Llado
  • Antonio Arroyo
  • Ángel Porres
  • Ainhoa Linares
  • Elsa Vara
  • Lucía Depière
  • Ainhoa Villajos
  • Mariona Salom
  • Pau Pizarro
  • Erik Fabiani
  • Joan Gregorio
  • Sergi Gregorio
  • Lucía Artigas
  • Marc Reus
  • Raul Jaume
  • Alberto Gallego
  • Lluc Cardell
G5 (Lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hr. en Son Hugo)
  • Jaume Segura
  • Alberto Talens
  • Aydín Trillo
  • Mario Marinov
  • Javier Maya
  • Jaume Turrion
  • Carla Preciado
  • Carlos Fabiani
  • Nicolás Martínez
  • Paula Salas
  • Marc Dols
  • Alejandro Pulido
  • Marta Talens
  • Rodrigo Barrientos
G6(Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 hr. en Son Hugo)
  • Laura María Paz
  • Iker Márquez